В уравнении х²-7х+k=0 один из его корней равен 11. Найдите коэффициент k для данного уравнения.


Ответы на вопрос

Отвечает Дубатовка Катя.
X1+x2=7
x1=11
x2=7-11
x2=-4
k=x1*x2
k=-4*11
k=-44