Решите уравнения: 1)7у-4:9-8-2у:6=3у+3:4 2)2х^2-х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шутов Илля.

1)7у-4/9-8-2у/6=3у+3/4

7y-3y-2y/6=3/4+4/9+8

24y/6-2y/6=27/36+16/36+8

22y/6=43/36+8

22y=43/6+48*6/6

22y=331/6

y=331/(6*22)=331/1322)