№1 Является ли пара чисел (-8;-6) решением уравнения 0,2x+0,5y=3 №2Среди решений уравнения -3x+2y=1

найдите такое решение, в котором значения переменных равны.

Ответы на вопрос

Отвечает Белемец Даниил.
Номер 1
0,2 * (-8) + 0,5*(-6)=-4,6
-4,6 не равно 3
следовательно нет
номер 2
х=у
-3х+2х=1
-х=1
х=-1
у=-1