Найдите вероятность того, что при броске двух кубиков сумма очков будет делится на 4.


Ответы на вопрос

Отвечает Галина Полина.

всего 36 вариантов выпадения очков. (6*6)

вариантов, которые нам подходят. 9

их можно выписать (2+2; 4+4; 1+3; 3+1; 6+2; 2+6; 5+3; 3+5; 6+6)

p=9/36=1/4=0.25