1)Корень из X - без корня X =12 2) X+ корень из X= 2(x-1) Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Куярова Лера.
1)Х^2-Х-12=0; Д=1+48=49; х1=(1-7)/2=-3; х2=(1+7)/2=4; 2) х+х^2=2х-2; х^2+х-2х+2=0; х^2-х+2=0; Д=1-8=-7; ответ: Уравнение корней не имеет.