Постройте на одном чертеже графики функций: y=3x. y=3x -1. y=3x +3 а) Как расположены относительно

друг друга эти три прямые? b) В каких точках эти прямая пересекает ось ординат? c) Какие стримы задаются формулой игрек равно 3x+ Б? d) из всех прямых вида Y =3x + b Найдите ту график которой проходит через точку М(-1;7)

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Тамара.
А.)эти графики будут располагаться параллельно(т.к коэффициенты при хравны,т.е k1=k2=k3=3);у=3х-пересекает б.)В точке С координатой (0);у=3х-1 В точке С координатой(-1);у=3х+3-в тчке с координатой(3) Д.)проверяем какой график про ходит через точку М:у=3х+b; 7=3×(-1)+b ;7=-3+b ;b=10,значит график проходящий через М(-1;7)имеет следующий вид у=3х+10