Помогите решить систему линейного уравнения способом сложения2х+у=6,4х+3у=8


Ответы на вопрос

Отвечает Еремеева Виктория.
Y=6-2x
4x+3(6-2x)=8
4x+18-6x=8
-2x=8-18
-2x=-10
x=5
y=6-2*5=6-10=-4
(5;-4)
Отвечает Рябков Вася.
Желаю удачи:).......