Помогите срочно Андрей с папой решили покататься на колесе обозрения. Всего на колесе двадцать

кабинок , из них 9 белые, 5фиолетовые, остальные оранжевые. Кабинки по очереди подходят к платформе для посадки. Найти вероятность того , что андрей прокатиться в оранжевой кабинке.

Ответы на вопрос

Отвечает Мернер Илья.

 

Для начала найдем кол-во оранжевых кабинок:20-9-5=6.

Используем классическое определение вероятностей: Р=6/20=0.3

Отвечает Зубченко Каріна.

оранжевых кабинок всего 20-9-5=6 кабинок

вероятность того что они сядут в оранжевую кабинку (20-14)/20=6/20=3/10=0,3