Запишите условие задачи на языке уравнений:А) К задуманному числу прибавили 11, затем сумму

поделили пополам и получили число, которое на 2 больше задуманного, какое число было задуманоРешить уровнением!срочноо обязательно

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Коля.
Х-задуманное число
(х+11)/2=х+2
х+11=2*х+4
х=7