Решите уравнение5х+4/4х-3=5


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Надежда.

Возможно, в условии ошибка, а, может, я не так понимаю, но, в общем, вот решение:

5x+ \frac{4}{4x-3}=5; \frac{20x^2 -35x+19}{4x-3}=0;

20x^2 -35x+19=0

D=-295 и действительных корней нету.