9(х-5)=-х помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ан Камиль.
9(х-5)=-х9х-45=-х
9х+х=45
10х=45
х=45:10
х=4,5

Отвечает Лютанов Дима.
9x-45=-x    9x+x=45    10x=45  x=4.5