Разложите на множители выражение 4а²-b²+2a-b


Ответы на вопрос

Отвечает Малышко Ангелина.
4а^2 - b^2 - 2a +b = ( 4a^2 - b^2) -(2a - b)= (2a - b)(2a + b)  - ( 2a - b) =
 =(2a - b)( 2a +b -1)
Отвечает Кряжева Дарина.
4a^2-b^2+2a-b=(4a^2-b^2)+(2a-b)= \\= (2a-b)(2a+b)+(2a-b)=(2a-b)(2a+b+1)