Как решать спростить выраз [x-2][2-11]-2x[4-3x]


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Дарья.
(х-2)(2-11)  - 2х(4-3х) = (х-2) * (-9)  -  2х(4-3х) =
=  -9х  -  2* (-9)   -  2х *4  - 2х*(-3х) =
= -9х  +18  - 8х  + 6х² = 
=6х² +  (-9х -8х) +18 =
= 6х² -17х +18