Найти приближенно с помощью дифференциала tg46?


Ответы на вопрос

Отвечает Хамраева Лейла.
Tg(46)=tg(pi/4+pi/180)~tg(pi/4)+1/cos^(pi/4) * pi/180 = 1+2 * pi/180 = 1+pi/90 = 1,034906585 ~ 1,035
калькулятор дал значение 1,035530314