Пожалуйства помогите решат!!! Найди частное и остаток и выполни проверку. 78:11= 60:25= 37:10=


Ответы на вопрос

Отвечает Kashafutdinov Timur.
1) Ответ: 6 (ост 12)
Выполним проверку, а именно: 6•11+12= 78.

2) Ответ: 2 (ост 10)
Выполним проверку, а именно: 2•25+10= 60.

3) Ответ: 3 (ост 7)
Выполним проверку, а именно: 3•10+7= 37.
Отвечает Дмитриев Даня.
1) 78 ÷ 11 = 7 целых 1 в остатке = 7 1 11


- 7 8( 11
7 7 7(7
( 1) ост

60 ÷ 25 = 2 целых 10 в остатке = 2 10 25


- 6 0(2 5
5 0 2(2
(1 0) ост



37 ÷ 10 = 3 целых 7 в остатке = 3 7 10


- 3 7 (1 0
3 0 3 (
( 7) ост