1+ctg^2a=ctg^2a/cos^2a


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Лера.
Справа : 1/sin^2a
Слева тоже самое.
Это тождество!
Отвечает Шаварина Эля.
\mathtt{1+ctg^2a=\frac{ctg^2a}{cos^2a};~1+\frac{cos^2a}{sin^2a}=ctg^2a:cos^2a;~}\\\\\mathtt{\frac{sin^2a}{sin^2a}+\frac{cos^2a}{sin^2a}=\frac{cos^2a}{sin^2a}*\frac{1}{cos^2a};~\frac{sin^2a+cos^2a}{sin^2a}=\frac{1}{sin^2a};~\frac{1}{sin^2a}=\frac{1}{sin^2a}}