Упростите выражение 2x-1/6-3x + 2+1/2x-4 - x+3/6x-12 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Горемыкин Алеша.
2x-1/3(2-x) + 2+1/2(x-2) - x+3/6(x-2) = -4x+2/6(x-2) + 6+3/6(x-2) - x+3/6(x-2) = -4x+2+6+3-x-3/6(x-2) = -5x+8/6(x-2)= 8-5x/6x-12
Может я где-то ошибся, поэтому получился такой странный ответ.