Найдите два каких либо решения уравнения x+3y=7. 5x+y=9


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Олексій.
Здесь будет система х=7-3у ; 5(7-3y)+y=9
35-15y+y-9=0
26=14y
y=26/14= 1 целая 4/7 
подставляем x=7-3*26/14=7-39/7= 10/7= 1 целая 3/7