Помогите СРОЧНО!!!!!!Спасибо: преобразуйте в многочлен: 9x^2-(y-3x)^2; (5a+7)^2-70a; c(1+2c)^2;

-6(2x-y)^2; (p+7)×p-(1-p)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Дарсалия Нино.
1)9x^2-(y-3x)^2=9x^2-y^2+6xy-9x^2=y^2+6xy=y(y+6x)

2)(5a+7)^2-70a=25a^2+70a+49-70a=25a^2+49

3)c(1+2c)^2=c*1+4c+4c^2=c+4c^2+4c^3

4)-6(2x-y)^2=-6(4x^2-4xy+y^2)=-24x^2+24xy-6y^2