Одна сторона прямоугольника на 5см меньше другой s=84см. Наидите стороны


Ответы на вопрос

Отвечает Питер Оксана.
Одна сторона х см
тогда другая х-5
S=x*(x-5)=84 cм²
х²-5х-84=0
D=25+336= 361   √D=19
x=(5+19)/2=12 см одна сторона , тогда вторая 12-5=7 см
x=(5-19)/2=-7 не подходит 

Ответ : стороны прямоугольнака равны 12 и 7 см
Отвечает Касымхан Динара.
84 :3=28 первая сторона
28+5=33 вторая сторона
84-(28+33)=23 третья сторона