4cos^2(x)+sin(x)-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.
4cos²x+sinx-1=0
4-4sin²x+sinx-1=0
4sin²x-sinx-3=0
sinx=1, sinx=- \frac{3}{4}
x= \frac{ \pi }{2} +2πn, n∈Z или x=(-1)^{n+1} arcsin \frac{3}{4} +πm, m∈Z