Найдите сумму пяти первых членов геометричной прогрессии если: b3=12; b6=324


Ответы на вопрос

Отвечает Жигулин Александр.
Q^3=b3/b6
q^3=324/12
q^3=27
q=3
b1=12/3/3
b1=4/3
S5=(4/3*8)/2
S5=16/3 (5 целых 1 третья)