Матери, дочери и бабушке вместе 105 лет. Матери и дочери вместе 45 лет, а бабушке и внучке вместе

70 лет. Сколько лет каждой? составить систему уравнений.

Ответы на вопрос

Отвечает Алмурадова Чинара.

мама=х

дочь=у

бабушка=а

х+у+а=105

х+у=45

а+у=70

х=45-у

а=70-у

45-у+у+70-у=105

у=10

а=70-10=60

х=45-10=35

маме=35, дочке=10, бабушке=60