Найдите угол образованный касательной к графику функции у=5-1/2х^2 в точке х=-корень 3. С осью

абцисс

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Ника.
Y=5 -1/2x²  x=-√3
y`=-x
y`(-√3)=√3
tga=√3
a=π/3