Разложите многочлен на множители ab+2b-2a-4 am-an+m-n 3x-3y+ax-ay


Ответы на вопрос

Отвечает Курченко Настя.
Ab+2b-2a-4 = (ab+2b) - (2a+4) = в(а+2) - 2(а+2)=(а+2)*(в-2)
am-an+m-n  = (am+m)- (an+n) = m(a+1)-n(a+1) = (a+1)* (m-n)
3x-3y+ax-ay = (3x+ax)-(3y+ay) = x(3+a)-y(3+a) = (3+a)*(x-y)