Y=2tgx-3x^2 как решить???? срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.
Докажите что функция y = -3x^2 + 2tgx + √(-x) +5*lnx -7 является первообразной для 
y= - 27^1+2/cos^2x- 1/(2√(-x)) + 5/x

Доказательство:
Функция F (x) называется первообразной для функции f (x)  если  F'(x)= f (x).
Найдем производную
y' = (-3x^2 + 2tgx + √(-x) +5*lnx -7)' = -6x +2/cos²(x)  -1/(2√(-x)) +5/x
Непонятна запись - 27^1
Если правильная запись функци
y= -27^1+2/cos^2x- 1/(2√(-x)) + 5/x = -27+2/cos^2x- 1/(2√(-x)) + 5/x
то функция y = -3x^2 + 2tgx + √(-x) +5*lnx -7 не является ее первообразной
Надеюсь это).........