-6(2+a)(2-a)+(5-a)^2-a(7a-1)=0 решите уравнение срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Полухина Арина.
-6(2²-a²)+25-10a+a² - 7a²+a=0
-24+6a²+25-10a+a² -7a²+a=0
7a²-7a²-9a-24+25=0
-9a=-1
a=1/9