Преобразование выражений (решите уравнение) -(3x-1)^2+2(5+x)(x-5)+7x^2=3


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
- (9x^2-6x+1)+2(-25+x^2)+7x^2=3
-9x2+6x-1-50+2x^2+7x^2=3
(всё, что с x^2, уничтожается) - это писать не обязательно.
6x=3+1+50
6x=54
x=9
Отвечает Христюк Саша.
-(3x-1)^2+2(5+x)(x-5)+7x^2=3
-9x
²+6x-1+2x²-50+7x²-3=0
6x=54
x=54:6
x=9