Как решить это показательное уравнение? (2\9)^4x+3=4.5^x-6


Ответы на вопрос

Отвечает Земсков Андрей.
(\frac{2}{9})^{4x+3}=4,5^{x-6}=(\frac{9}{2})^{x-6}=(\frac{2}{9})^{6-x}\\4x+3=6-x\\5x=3\\x=0,6