При каких значениях "c" уравнение c×x=9 А) имеет корень, равный -9;0; одна пятая, дробьб) не имеет

корней В) имеет положительный корень

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьев Егор.
Cx=9
x=9/c (c≠0)
A) x=-9  =>  9/c=-9
                    c=-1
    x=0   => 9/с=0 
                  такого значения с не существует
    x=1/5   => 9/c=1/5
                      c=9*5 =45 (>0)
Б) Уравнение сх=9 не имеет корней, если с=0 (см. решение выше)
B) x>0   =>  9/c >0, 9>0 => c>0