AРешите уравнения алгебра 7 класс 3,5x-5*0,5-1=0 4x-2*(-1,5)+11=0 2x-17=63+4x 4x+5=2*(x+2) 5x-7=13

3*(x+2)=2*(x+2) 2x-4=8+2x 4x+6=2*(2x+3) 3x+4=7x-8 2x-3=10

Ответы на вопрос

Отвечает Саранчин Руслан.
3,5х - 5 * 0,5 - 1 = 0               4х - 2 * (- 1,5) + 11 = 0
3,5х - 2,5 - 1 = 0                    4х + 3 + 11 = 0   
3,5х - 3,5 = 0                         4х + 14 = 0
3,5х = 3,5                              4х = - 14
х = 3,5 : 3,5                           х = - 14 : 4
х = 1                                      х = - 3,5

2х - 17 = 63 + 4х               4х + 5 = 2 * (х + 2)            5х - 7 = 13
2х - 4х = 63 + 17               4х + 5 = 2х + 4                  5х = 13 + 7
- 2х = 80                            4х - 2х = 4 - 5                    5х = 20
х = 80 : (- 2)                       2х = - 1                             х = 20 : 5   
х = - 40                              х = - 1 : 2                           х = 4
                                          х = - 0,5 

3 * (х + 2) = 2 * (х + 2)           2х - 4 = 8 + 2х
3х + 6 = 2х + 4                      2х - 2х = 8 + 4
3х - 2х = 4 - 6                        0х = 12 - нет решения, т.к. на 0 делить нельзя!
х = - 2

4х + 6 = 2 * (2х + 3)          3х + 4 = 7х - 8            2х - 3 = 10
4х + 6 = 4х + 6                  3х - 7х = - 8 - 4           2х = 10 + 3     
4х - 4х = 6 - 6                   - 4х = - 12                    2х = 13
0 = 0 - тождество            х = - 12 : (- 4)               х = 13 : 2
                                         х = 3                             х = 6,5