Укажите номер данного члена арифметической прогрессии 2;4/3;2/3;..., если an=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Салымгереев Акылбек.
d=a_2-a_1=-{2\over3}\\a_1+(n-1)d=a_n\\-{2\over3}(n-1)=-6\\n-1=9\\n=10