Решить уравнение 5^(2x+3)=1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Бузмаков Павел.
 5^{2x+3} = \frac{1}{5}  \\ 5^{2x+3} = 5^{-1}  \\ 2x+3=-1 \\ 2x=-4 \\ x=-4/2 \\ x=-2
Отвечает Тихий Максим.
5 ^ ( 2х + 3 ) = 1/5
5 ^ ( 2х + 3 ) = 5 ^ - 1
2х + 3 = - 1
2х = - 4
Х = - 2
Ответ ( - 2 )