При каком значении переменной значение выражения -4(2y-0.9) на 2,4 меньше значения выражения 5,6-10y


Ответы на вопрос

Отвечает Смялковская Карина.
-4(2y-0,9)+2,4=5,6-10y \\ -8y+3,6+2,4=5,6-10y \\ 0,4=-2y \\ y=-0,2
Отвечает Бистрицкая Любовь.
(5,6-10у)-(-4(2у-0,9))=2,4
5,6-10у+8у-3,6=2,4
-10у+8у=2,4+3,6-5,6
-2у=0,4
у=0,4:(-2)
у=-0,2