Теплоход в первый день прошел половину пути, во второй 3/14 части пути, Какую часть пути прошел

теплоход в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Руслана.

1)14\14 - 3\14=11\14 в 3 день

Отвечает Елпейсов Жанхожа.

так, определимся с дробями:

1 - ½

2 - 3/14

3 - ?

 

Подведем кол-во частей 1 и 2 дней под общий знаменатель:

 

1  +  3    =  7 + 3  =  10

2      14        14         14

 

Мы получили кол-во частей, пройденных теплоходом в 1 и 2 день. 

Всего 14 частей, значит путь, пройденный теплоходом в 3 день =

 

14  -  10   = 4     

14      14     14   

 

Если что то не понятно по поводу этой задачи, напиши в сообщении)