Футболка стоила 900 руб. После снижения цены она стала стоить 765 руб. На сколько % была снижена

цена?

Ответы на вопрос

Отвечает Швеченкова Кристина.
900 руб это 100%.
находим 1%
900÷100=9 руб
765÷9=85% новая цена
100-85=15%