Решить систему уравнений 5x+2y=24 5x-y=18 решите пожл срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Баженова Анна.

Решение методом сложения;
умножаем второе уравнение на 2 и складываем.
5х+2у=24
10х-2у=36;
15х=60
х=60/15=4;
подставляем х=4;
20+2у=24
2у=4
у=2.

Отвечает Горин Максим.

5х+2у=24
5х-у=18
вычитаем
3у=6
у=6:3
у=2
5х-2=18
5х=18+2
5х=20
х=20:5
х=4