Среди чисел 1,2,3,-1 выберите корни уравнения x²-2x-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.

x^2-2x-3=0

D=b^2-4ac

D=4-4*1*(-3)=16, 2 корня

x1,2=-b+-\/D/2a

x1=2+4/2=3

x2=2-4/2=-1

 

 

-1 и 3 являются корнями уравнения.