(x-1)² (х+4)² х²-25² (2а-1) (2а+1) а²+4а+4 (3а-1)² 25х²-10х+1 -0,16+х² х²+4х+4 49х-х⁸ х²-64 решите

используя формулы сокращенного умноженияЗА РАНЕЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссаров Никита.
1) (х-1)² = х²-2х+1
2) (х+4)² = х²+8х+16
3) х²-25 = (х-5)(х+5)
4) (2а-1)(2а+1) = 4а²-1
5) а²+4а+4 = (а+2)²
6) (3а-1)² = 9а²-6а+1
7) 25х²-10х+1 = (5х-1)²
8) -0.16+х²= (-0.4+х)(0.4+х)
9) х²+4х+4 = (х+2)²
10) 49х-х^8 = х(49-х^7)
11) х²-64 = (х-8)(х+8)