Докажите что числа 0 и 7 являются корнями уравнения 2x в квадрате+14=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лытнев Захар.
1)\; \; 2x^2+14=0\\\\2\cdot (x^2+7)=0\; \; \Rightarrow \; \; \; x^2+7=0\; ,\; \; x^2=-7\; net\; reshenij,\\\\tak\; kak\; \; x^2 \geq 0\; .\\\\\\2)\; \; 2x^2+14x=0\\\\2x(x+7)=0\; \; \Rightarrow \\\\a)\; \; x=0\\\\ili\\\\b)\; \; x+7=0\; ,\; \; x=-7\\\\Otvet:\; \; x=0\; ,\; \; x=-7\; .