В кубе ABCDA1B1C1D1 сторона основания 5 см.Найдите площадь боковой поверхности куба?


Ответы на вопрос

Отвечает Козко Софья.

в кубе шесть равных граней -  квадратов, площадь одной грани=5*5=25

S бп=4*a^2 боковая поверность состоит из четырех равных квадратов

Sпп=4*25=100