Найдите наибольшее целое число принадлежащее множеству решений неравенства: 0,2^x-2>(1/125)^20-3x


Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Лидия.
0,2=1/5
1/125=(1/5)³

(1/5)ˣ⁻²>((1/5)³)²⁰⁻³ˣ

(1/5)ˣ⁻²>(1/5)⁶⁰⁻⁹ˣ

x-2<60-9x;
x+9x<60+2
10x<62
x<6,2

x=6