три седьмых х=5 РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ ПЖ))


Ответы на вопрос

Отвечает Қуандық Арай.
3/7 · x = 5
x = 5 : 3/7
x = (5·7)/3
x = 35 / 3
x = 11 2/3 (одиннадцать целых, две третьих)