Решите неравенство х^2-2х ≥ -11х-7-х^2


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Елена.
Х² - 2х ≥ -11х - 7 - х²
переносим все в одну сторону с противоположными знаками:
х² - 2х +11х +7 + х² ≥ 0
складываем подобные слагаемые:
2х² + 9х + 7 ≥ 0
решаем через дискриминант:
а=2, в=9, с=7.
д = в² - 4ас = 9² - 4×2×7 = 81 - 56 = 25
находим корни:
х1 = -9 + √25 / 2×2 = -4/4 = -1
х2 = -9 - √25 / 2×2 = -14/4 = -3,5 

Если вам просто решить то ответ: -1, -3.5