РЕЕЕБЯТКИ ПОМОГИТЕ ПЖ!!! СРООООЧНО ОЧЕНЬ СРОООЧНО!!! 3a+3/1+2a+a^2 при a=-2/7


Ответы на вопрос

Отвечает Танатаров Алтынбек.
Ловииииииии на фото........

Отвечает Костюкевич Женя.
........
3(а+1)+2а(1+а)=(3+2а)(а+1)  при а= -2/7   подставляем:
(3- \frac{4}{7} )(1-2/7); получаем:    17/7 * 5/7= 85/49