Помогите плииз.В треугольнике ADK /_A=45°,AD=7√2,AK=6.Найдите площадь треугольника ADK.(треугольник

равнобедренный)

Ответы на вопрос

Отвечает Мінчук Анюта.
Δ ADK- равнобедренный, DO - высота, SΔ=1/2*AK*DO
ΔADO-равнобедренный,AO=OD, т.к.∠А=45°  и DO-высота⇒DO=3
S=1/2*6*3=6
Ответ: 9.