(7x-5)²+67x-49x²= -2


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Стёпа.
(7x-5)^2+67x-49x^2+2=0
(7x-5)(7x-5)+67x+(-49x^2+2)=0
7x(7x)+7x*-5-5(7x)-5*-5+67x+(-49x^2+2)=0
49x^2-70x+25+67x+(-49x^2+2)=0
49x^2-3x+25+(-49x^2+2)=0
49x^2-3x+25-49x^2+2=0
-3x+25+0+2=0
-3x+25+2=0
-3x+27=0
3(-x+9)=0
3*(-1(x-9))=0
-3(x-9)=0
(x-9)=0
x-9=0
x=9
Надеюсь, будет понятно