9b+6b-0.15=6.15 нужно найти b


Ответы на вопрос

Отвечает Стецюк Лидия.
15B = 6.15 + 0.15 
15B = 6.3 
B = 0.42
Отвечает Крамлих Никита.

9b+6b-0,15=6,15
15b-0,15=6,15
15b=0,15+6,15
15b=6,3
b=6,3:15
b=0,42
Ответ: b=0,42