Ученик взял в библиотеке книгу ,в течение 8 дней он прочитал половину книги ,читая ежедневно по 12

страниц,чтобы прочитать книгу к сроку ,он стал прочитывать на 4 страницы больше ,на сколько дней ученик взял книгу в библеотеке

Ответы на вопрос

Отвечает Гаршин Влад.
Первую половину читал 8 дней по 12 стр/дн
1) К/2 = 8 дн * 12 стр/дн = 96 стр - половина книги
2) Стал по 12+4=16 стр/дн
Вторую половину книги читал по 16 стр/дн
3)  96 стр / 16 стр/дн = 6 дн - срок второй половины книги.
Весь срок 
8+6 = 14 дней = 2 недели
ОТВЕТ: Книгу выдали на срок 2 недели.