A)Моторная лодка шла по течению реи со скоростью 16км|ч,а против течения -со скоростью 14

км|ч.Найдите скорость течения реки. б)Измените данные задачи так,чтобы в ответе получить скорость течения реки равную 500 метров|в час.

Ответы на вопрос

Отвечает Рудь Зоряна.
А)16-14/2=1 (км/ч)
б)16 км/ч по течению реки и 15 км/ч - против
(16-15)/2=0.5 км/ч=500м/ч